Культурные Мосты: Россия - Болгария. Встреча с историком и политологом, проф., д. ист.н. Евгением Кожокиным.

В рамках вечера будет представлен фрагмент фильма «Исмаил и его люди». Режиссер и автор сценария Евгений Кожокин, операторы Николай Домрин, Альберт Саргсян, Филипп Мартынов, звукорежиссер Антон Булле, монтаж Екатерина Лунина и Александр Басов-Яновский.

Искусство и культура 16+

Это фильм о людях из числа крымских татар, о просветителе и писателе Исмаиле Гаспринском, наследие которого изучают публицист, ювелир, директор дома-музея в Бахчисарае, преподаватель университета в Симферополе.  

Прозвучат фрагменты из опубликованных книг автора, в том числе — и в Болгарии, а также тексты из книг, которым предстоит встреча с читательской аудиторией. Среди текстов будет прочитан и фрагмент монографического труда о Михаиле Гефтере – историке и диссиденте, учителе с большой буквы, чья биография вплетена в ткань жизни России.

Кроме того, Евгений Кожокин расскажет о некоторых интересных моментах из истории съемочного процесса своего фильма «Русские и грузины», o культурных кодах в современном мире.


Евгений Кожокин. Учился на историческом факультете МГУ, специализировался на изучении стран Западной Европы и Америки. Защитил диссертацию по истории Франции XIX века. В 2000 году защитил докторскую диссертацию в Институте сравнительной политологии РАН. Ученое звание — профессор (2012). С 2014 года — профессор МГИМО. С 2015 года – проректор по научной работе МГИМО. Автор более 150 научных публикаций, в том числе книги «История бедного капитализма. Франция XVIII — первой половины XIX века» М.,2005 (книга также издана на китайском языке); «Государство и народ: от Фронды до Великой Французской революции»; «Синусовият ритъм от преживяното…» Варна, 2014

 

Совместный проект БКИ и Центра славянских культур БИЛ.

Поделиться:

1614 дней назад
22 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
ул. Николямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов