Концерт Ивана Дончева в Москве "Декабрьский вечер"

2 декабря (понедельник), 19.00 в Большом зале Библиотеки иностранной литературы состоится концерт лауреата международных конкурсов Ивана Дончева (фортепиано), посвященный 120-летию болгарского композитора и пианиста Панчо Владигерова.

Концерты 16+

В программе прозвучат произведения П.Владигерова, Ф.Листа, М.П.Мусоргского.

 

Иван Дончев дебютировал в 12 лет, исполнив с Филармоническим оркестром Бургаса Концерт для фортепиано с оркестром Гайдна, D. Две недели спустя он получил Первую премию в национальном конкурсе им. Святослава Обретенова. Впервые получил внимание международной публики в возрасте 16 лет после того, как выиграл приз на 2-м «Международном конкурсе пианистов имени Карла Фильча» в Румынии, гран-при «Шопена», Общества Шопена в Дармштадте.

 

Иван Дончев исполнял сольные концерты и концерты в ведущих концертных залах Европы, Азии и Америки. Его список исполнений включает сольные концерты в Нью-Йорке (Зал Меркина), Москве (Консерватория им. Чайковского, Музей им. Скрябина), Сеуле, Вене (Boesendorfer Saall), Берлине, Лондоне (Holst Hall), Милан (Sala Verdi), Рим (Театр Палладиум, Filarmonica Romana, Фестиваль Liszt & Friends), Флоренция, Монпелье (Фестиваль радио Франции), Apollonia в Болгарии и многие другие.
Пианист выступает со многими известными дирижерами, призер ряда престижных международных конкурсов, получил степень магистра в Музыкальной консерватории «Санта-Сесилия» в Риме и имеет степень бакалавра, как по классическому, так и по джазовому фортепиано.

Его репертуар охватывает многие из наиболее актуальных фортепианных произведений — от Баха и Скарлатти до современных композиторов. Его записи включают трансляции для RAI 3, Радио Франции, Радио Классика, BG National Radio и TV.

Дончев записал мировую премьеру концерта Вито Паламбо Quadro Sinfonico (посвящена ему автором) и всех фортепианных концертов Чайковского.
 

В настоящее время Дончев работает над комплектом из 32 сонат Бетховена, который будет исполнен и записан в течение 2022 года в 10 концертах в Аудитории в Веллетри (Италия). Ивана Дончева регулярно приглашают проводить мастер-классы по всему миру — в Московской консерватории им. П.И. Чайковского, в Бруклинском колледже в Нью-Йорке, в национальной школе имени Панчо Владигерова в Бургасе и др.

Где: Концертный зал Библиотеки иностранной литературы.

Николоямская, 1

Вход свободный

Поделиться:

1579 дней назад
2 декабря 2019 19:00–20:30

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов