Концерт болгарского пианиста Ивайло Василева. Торжественное открытие "Болгарских сезонов" в Иностранке

Открытие "Болгарских сезонов"- большое событие для московской публики. Болгарский культурный институт в Москве и Центр славянских культур при поддержке Посольства Республики Болгарии представят ряд уникальных культурных мероприятий, куда вошли концерты, встречи и писателями и учеными, документальное кино и др. знаменательные события.

Концерты 6+

Открывает "сезоны"Фортепианный концерт лауреата Международного конкурса «Золотой Щелкунчик-2018», болгарского пианиста-виртуоза, Ивайло Василева. Музыкант родился в г. София. Проявил интерес к классической музыке в раннем возрасте. Ученик Национальной музыкальной школы им. Любомира Пипкова (София). С 2014 г. по 2019 г. — классе Эмилии Каневой. С 2019 г. — в классе проф. д-ра Бориславы Таневой.

Выступал во многих концертных залах Софии и других городов Болгарии, а также в России, Германии, Бельгии, Италии. В качестве солиста играл с такими оркестрами, как «Симфониетта Враца», Академический симфонический оркестр Московской государственной филармонии, оркестр Болгарского национального радио. Также увлекается композицией и импровизацией.

Среди его достижений более 20 наград на международных конкурсах.

В программе вы услышите произведения Доменико Скарлатти, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова, Виктора Калабиса, Веселина Стоянова, Панчо Владигерова, Бориславы Таневой. Официальное открытие Сезонов Болгарии в Иностранке При поддержке Посольства Болгарии в Российской Федерации.

Поделиться:

1516 дней назад
29 февраля 2020 16:00–17:30

Москва
Николоямская,1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов