Презентация книги «"‎В каждом городе — своё время года". Избранные переводы Натальи Вагаповой»

Приглашаем вас на презентацию книги «”В каждом городе – свое время года”. Избранные переводы Н.М. Вагаповой». Презентация состоится в Малом зале Библиотеки иностранной литературы. 

Искусство и культура 16+

Приглашаем вас на презентацию книги «”В каждом городе – свое время года”. Избранные переводы Н.М. Вагаповой». Презентация состоится в Малом зале Библиотеки иностранной литературы.                  

Книга представляет творчество  мастеров малых форм прозы и драматургов региона Центральной Европы и Западных Балкан. Это и лауреат Нобелевской премии Иво Андрич; и Мирослав Крлежа, знакомый московским  зрителям по спектаклям «Господа Глембаи» в Театре им. Евгения Вахтангова  и «Агония» в Малом театра; и любимый русскими библиофилами Милорад Павич; известные знатокам славянских культур Андрей Хинг,  Чамил Сиярич, Горан Стефановский  и их  товарищи по перу.

Наталья Михайловна Вагапова – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственного института искусствознания, член Союза писателей Москвы и Гильдии «Мастера литературного перевода», автор книг и научных статей по истории театра славянских стран и русского театрального зарубежья.  Н.М. Вагапова – лауреат нескольких литературных премий, она удостоена  ордена Авроры Хорватской, учрежденного в честь поэта и философа, гуманиста эпохи Возрождения Марко Марулича.

В презентации примут участие представители литературной и научной общественности, сотрудники Посольств Сербии, Хорватии, Словении, Македонии.

Поделиться:

1506 дней назад
13 февраля 2020 18:30–20:00

Москва
ул. Николоямская 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов