«Национальный хорватский костюм из коллекции фольклорного ансамбля Линджо»

Центр Славянских Культур и фольклорный ансамбль «Линджо» приглашают на семинар, посвященный истории хорватского костюма, где вы станете участником модного показа и узнаете все тайны национальной одежды.

Искусство и культура 6+

Ансамбль «Линджо», основанный в Дубровнике в 1964 году, был назван в честь наиболее известного хорватского народного танца.

«Линджо» уделяет особое внимание феноменам традиционной хорватской культуры как специфическим символам идентичности. Миссия ансамбля — сбор, художественная интерпретация и исполнение лучших танцев и песен богатого фольклорного наследия Хорватии. В составе ансамбля — более 3000 участников, включая танцоров, певцов и музыкантов. В его коллекции — 1500 оригинальных народных костюмов.

Аутентичности и сохранению традиционного регионального костюма  в Хорватии уделяется огромное внимание. Культурные общества и фольклорные ансамбли работают с натуральными материалами, традиционной ручной вышивкой и характерным орнаментом. Никакие стилизации и отступления от традиции не допускаются. Благодаря этому сегодня мы можем увидеть национальную одежду разных регионов Хорватии в её практически первозданном виде. Костюм может многое рассказать о своём обладателе:  его происхождение, социальный статус и уровень благосостояния.

На семинаре в Центре славянских культур будут показаны образцы богатейшей коллекции ансамбля «Линджо». Специалисты по народному костюму г-жа Марица Влахинич и г-жа Татьяна Кера расскажут об особенностях хорватского костюма, а также ответят на вопросы публики.

При поддержке ООО "ТОП Эвент", генеральный директор Горячева Екатерина Алексеевна. 

Поделиться:

1496 дней назад
16 марта 2020 15:00–16:00

Москва
ул. Николоямская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов