«Роль России в распространении знаний о славянстве»

Сборник «Роль России в распространении знаний о славянстве» – результат исследовательского проекта Института славяноведения Российской академии наук

Другие события 12+

Данный научный труд, продолжая тему российско-славянских культурных связей, открывает новые, ранее не известные страницы в истории славянских литератур, представляющих собой особую межлитературную общность, основывающуюся не только на родстве, но и длительном взаимопроникновении, которое возможно благодаря исследованиям, переводам и популяризации лучших образцов национального литературного наследия. Россия играет большую роль в процессе литературного обмена между славянским и остальным миром. Во многом именно благодаря русским переводам славянских писателей культурные особенности отдельных славянских народов становились доступны остальному миру.

В презентации примут участие члены редколлегии сборника доктор филологических наук Александр Владимирович Липатов и кандидат филологических наук Юлия Анатольевна Созина – авторы статей и представители посольств славянских стран.

Поделиться:

1493 дня назад
19 марта 2020 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, д.1, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов