Лекция "Польша и Россия: исторический дневник"

Польша и Россия — такие разные и такие близкие. В последний день лета в рамках фестиваля польского кино «Висла» о культурных и исторических связях русских и поляков и их сложных и неоднозначных взаимоотношениях расскажет историк-славист Иван Ридэль.

Наука 12+

Исторические пути Польши и России с самого начала их существования были тесно связаны друг с другом. Русские и поляки в силу территориальных и культурных связей всегда оказывали влияние друг на друга, испытывали схожие внешние вызовы, преодолевали близкие по духу проблемы. При этом часто на одни и те же вызовы времени они отвечали по-разному, и даже сталкивались друг с другом в политических и религиозных конфликтах.

Что нас объединяет, а что разделяет? Чем Польша и Россия похожи друг на друга, а чем отличаются? Каковы были отношения между поляками и русскими в перспективе исторической памяти, и как выстраивать эти отношения сейчас? На эти и другие вопросы в рамках лекции «Польша и Россия: исторический дневник» будет искать ответы выпускник аспирантуры Института славяноведения РАН, историк-славист Иван Ридэль.

Поделиться:

1334 дня назад
31 августа 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов