Выставка живописи Игоря Тимчука «12 состояний солнца»

Искусство и культура 12+

Художник Игорь Тимчук родился в городе Каменка Черкасской области, расположенном на берегу реки Тясмин. Здесь бывали Пушкин, подолгу гостил у своей сестры Чайковский.

Поиски самовыражения Игоря Тимчука соприкасаются с синкретизмом разных традиций духовного мировосприятия человека. По словам художника, живопись для него является способом общения с Богом, где он не придумывает сюжетов. В его интерпретациях религиозных тем использование сложных живописных техник, напоминание о ренессансной традиции non-finito органично переплетаются с современным пониманием композиции и искусства в целом.

Игорь Тимчук работает не только с религиозными темами. С  раннего детства художника завораживала красота родного края. Особое отношение к природе и её живой связи с человеком представляет собой другую сторону интересов и поисков художника. Названием выставки послужили его одноименные работы («Земля и Вода» — 2001 г. и триптих 2016 г.). Также художник важное внимание уделяет генетической памяти и связи человека с его предками. Игорь Тимчук с 2000 года занимается этническим пением, исполняет аутентичные славянские песни. В 2002 году создал свой ансамбль «Край».

Поделиться:

1237 дней назад
23 октября 12:00 — 6 декабря 2020 20:00

Москва
ул. Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов