Фильм «Иван Алексеевич Бунин. "Дни вечно памятные мне..."»

Кино 16+

Фильм рекомендован всем тем, кто не приучен держать книгу в руках, кому некогда, кого закружила суматоха, кто забыл или вовсе не знает, кто такой Иван Алексеевич Бунин.  И особенно тем, кто любит этого прекрасного писателя.

Актёры, писатели, переводчики, студенты, инженеры, учителя, все те, кто когда-то открыл для себя  «радужный блеск и звёздное сияние бунинского слова, этой одинокой страннической души» дарят вам этот фильм, зачитав отрывки из некоторых произведений Нобелевского лауреата,  Ивана Алексеевича Бунина.

«Дни, вечно памятные мне…» Бунина, уверены, найдутся и в жизни каждого из нас: очарование природой, любовные переживания, гипертрофированная ностальгия по Родине…  Этот фильм своеобразный мост между эпохой автора и нашим временем длиною в 150 лет.

***

В багаже творческих работ режиссёра Елены Артёменко целая палитра фильмов об удивительных судьбах людей на пересечении дух культур – украинской и русской. Оператор Вилен Калюта, верная спутница Александра Довженко, режиссёр Юлия Солнцева, актёр и певец Марк Бернес, режиссёр Борис Барнет, Отец и сын Сикорские, актёр Олег Борисов, писатель, этнограф и лексикограф Владимир Даль, Людмила Гурченко, Николай Гринько это далеко не полный список её режиссёрских работ.

Елена Артёменко ведёт на Украинском радио свою авторскую передачу «Мозаика судеб», стремясь на примере выдающихся личностей прошлой и настоящей эпох показать, что между нашими народами много общего. Об этом говорит и переваливший за вторую сотню список героев радиопередачи.

(Портал Культура. РФ, ретрансляция на страницу ФБ)

Поделиться:

1277 дней назад
21 октября 2020 19:00–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов