Концерт «12 состояний Солнца» ансамбль «Край» (худ. руководитель И. Тимчук)

В программе прозвучат архаичные славянские песни в авторской обработке и авторские песни. Выступление сопровождает и иллюстрирует показ 12 живописных работ И. Тимчука.

Искусство и культура 6+

Песни Игоря Тимчука, так же как и его картины, являются выражением его мироощущения, его отношения к людям, к себе, к Богу. Они полны гармонии, света и любви. Они говорят о непреходящих ценностях, о вечном и незыблемом, уносят в мир спокойствия и духовной чистоты, к нашим истокам, ко всему лучшему, что есть в человеке, продолжая тем самым традиции лучших образцов устного народного творчества.

Ансамбль «Край» существует с 2003 года. Художественный руководитель ансамбля — Игорь Тимчук (художник, певец, автор текстов и музыки, преподаватель вокала). Состав ансамбля постоянно менялся. Неизменным оставалось одно – верность традиции.

Архаичное славянское пение имеет свои традиции, оно основано на близком к речевой культуре звуке. Этот звук рождался естественно и состоял из очень простых, но важных приемов извлечения, которые вкупе давали очень мощное, природное звучание. Голос в славянском пении становился пластичным и полетным, богатым на обертона, так как чаще всего звучал на открытой местности. Ведь большинство песен исполнялось во время гуляний на природе. Там не было резонирующих стен и потолка, и резонанс певец искал в собственном теле. Благодаря этому голос был слышен далеко. Такой голос, попадая в помещение и обретая дополнительные резонирующие стены, насыщен нескончаемым потоком обертонов и звучит очень мощно, не нуждаясь в дополнительных усилителях и микрофонах.

В 2006 году ансамбль этнического пения «Край» был удостоен Диплома I степени на IV Всероссийском фестивале-конкурсе им. А. Кошица украинских хоровых коллективов и вокальных ансамблей, который проходил  в Государственном концертном зале им. П.И.Чайковского в Москве.

Участники ансамбля:

Ксения Кузьменко – вокал

Игорь Тимчук – вокал, виолончель

Василий Тимчук – вокал, виолончель

Концертный зал Библиотеки иностранной литертатуры, г.Москва, ул.Николоямская,1, 3 этаж

Поделиться:

1261 день назад
6 ноября 2020, начало в 19:00

Москва
Николоямская,1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов