Путь русской пьесы к болгарской сцене

Накануне Международного дня театра на портале культура.рф состоится разговор с режиссером Стилияном Петровым, актерами Филиппой Балдевой, Георги Златаревым и драматургом Петром Гладилиным.

Искусство и культура 16+

К дискуссии о том, как развивалась судьба русской пьесы на болгарской театральной сцене, присоединятся актеры Камерного театрa «Възраждане» Георги Златарев и Филиппа Балдева, которая была номинирована на национальный приз Союза артистов Болгарии «Икар» за роль Бабочки в пьесе «Фотоаппараты».

 

Мероприятие проходит в рамках Болгарских сезонов в Иностранке при поддержке Болгарского культурного института совместно с Центром славянских культур. Модератор — кандидат искусствоведения, эксперт Болгарского культурного института в Москве Майя Праматарова.
Петр Гладилин – драматург, режиссер театра и кино, художник-график.

 

Стилиян Петров – болгарский театральный режиссер, лауреат Приза Столичного муниципалитета (2020) за яркие достижения в области искусства за спектакль по Чехову «Об одном явлении из электричества» (Камерный театр «Възраждане»).

Болгарские сезоны в Иностранке.
БКИ совместно с Центром славянских культур Библиотеки иностранной литературы.

Поделиться:

1121 день назад
25 марта 2021, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов