Круглый стол «Верность и точность». Искусство поэтического перевода

В рамках 13-го Международного фестиваля славянской поэзии «Поющие письмена» одной из основных площадок для встреч с поэтами станет «Иностранка». На площадке Библиотеки иностранной литературы состоится круглый стол «Верность и точность», посвящённый искусству поэтического перевода. В программе круглого стола — презентация новых переводов и переводных изданий славянских авторов.

Наука 16+

В мероприятии принимают участие поэты, переводчики, критики, издатели и литературоведы из Белоруссии, Сербии, Словении, Польши, России, Хорватии и Черногории.

Милутин Мичович (Черногория) представит книгу Петра Негоша «Горский венец» в русском переводе. Поэт и переводчик Светлана Быкова (Беларусь) познакомит со своими новыми переводами русской поэзии. Поэт Жарко Миленич (Хорватия) — со стихотворениями своего авторства, переведёнными на русский язык. На прямой связи с участниками и зрителями будут поэты Вера Хорват (Сербия), Глорьяна Вебер (Словения) и Марлена Зингер (Польша). Секретами своего мастерства поделятся российские поэты и переводчики: Ирина Ковалева, Иван Белокрылов, Жанна Перковская, Валерий Латынин, Любовь Берзина, Александр Герасимов и многие другие. В рамках программы будет представлен новый номер Альманаха «Литературное содружество из века в век» с переводами участников фестиваля.

Художественный руководитель фестиваля «Поющие письмена» и ведущий круглого стола — член Союза писателей Македонии, Сербии, Черногории, переводчик Сергей Гловюк.
Регистрация для очного участия: 
Онлайн: www.culture.ru/live/broadcast/20073...

Поделиться:

885 дней назад
26 октября 2021, начало в 15:00

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов