Вечер «Косовский эпос в сербской культуре»

Искусство и культура 12+

28 июня все сербы вспоминают одно из ключевых событий своей национальной истории – битву на Косовом поле, состоявшуюся 15 (28) июня 1389 г. в день святого Вита (Видовдан). Центр славянских культур и Московский государственный лингвистический университет приглашают всех желающих вместе вспомнить о событиях тех времён, имеющих огромное значение для сербского национального самосознания и культуры.

Вместе с историком-славистом Ольгой Саприкиной (РГГУ) и филологом-сербистом Милицей Николич (МГЛУ) поговорим о том, что случилось на Косовом поле 633 года назад, и почему эта земля стала для сербов священной. Обсудим, как сербский народ хранил память о событиях битвы в своих эпических песнях, и какое отражение Косовский эпос имеет в современной культуре и жизни нынешнего поколения сербов.

В рамках встречи прозвучат песни в исполнении трио «Славянские напевы» и Косары Ристич и стихи, посвящённые битве на Косовом поле, а все желающие смогут принять участие в викторине по косовскому культурному наследию.

Поделиться:

639 дней назад
29 июня 2022, начало в 19:00

Москва
Николоямская ул., дом 1, этаж 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов