Международная научно-практическая конференция «Национальные культуры и нематериальное наследие славян: история и практика»

Международная научно-практическая конференция «Национальные культуры и нематериальное наследие славян: история и практика» пройдет 22 ноября 2022 года в Москве, в Центре славянских культур Библиотеки иностранной литературы.

Искусство и культура 16+

В рамках конференции представляют свои исследования и практические наработки этнографы, фольклористы, историки, лингвисты, специалисты и научные сотрудники музеев, краеведы, педагоги, а также практики в сфере развития традиционной народной культуры и др. В 2022 году конференция посвящается Году культурного наследия народов России и рассмотрит вопросы фиксации, сохранения, репрезентации нематериального культурного наследия славян.
Основное мероприятие проекта – пленарное заседание и доклады, выставки и презентации мультимедийных проектов, подготовка видео-материалов конференции на портале Министерства культуры РФ (Культура.рф), которые представят позитивный опыт деятелей в сфере национальных культур по выявлению, фиксации и сохранению объектов нематериального культурного наследия и истории славян. К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты культурно-досуговой сферы, музеев и библиотек, педагоги, преподаватели, краеведы, руководители творческих коллективов и студий фольклорно-этнографического направления, представители национально-культурных автономий, студенты Вузов и колледжей гуманитарного направления.
Участие в конференции бесплатное. Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2022 года по адресу Slavic@libfl.ru по установленной форме (прилагается).

Для участия в конференции в качестве спикера направьте заявку по указанному образцу на сайте Центра славянских культур.

 

Поделиться:

521 день назад
22 ноября 2022 16:00–19:00

Москва
Николоямская, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов