Научная конференция «Кирилло-мефодиевская миссия и начало славянской письменности».

Искусство и культура 12+

К 1160-летию со дня создания славянской письменности. Научная конференция «Кирилло-мефодиевская миссия и начало славянской письменности».
Влияние миссии солунских братьев на культурный код славянского мира имеет довольно давнюю традицию и изучается ученым разных гуманитарных областей в Чехии, Словакии, Польше, Болгарии, Македонии, Сербии, Хорватии, Черногории, России, Беларуси, Украины. Обзор исследовательских работ позволяет выявить тенденции развития и изменения в истории взглядов на этот вопрос. Изучение наследия солунских братьев и их учеников в странах Центральной и Юго-Восточной Европы сосредотачивается на междисциплинарном подходе. Использование такого подхода планируется для научного дискурса в рамках данной конференции.
Направляет беседу партнер Центра славянских культур, руководитель инициативной группы по культурным мероприятиям, посвященным памяти святой Людмилы Чешской, доцент кафедры славяноведения и культурологии Института славянской культуры РГУ имени А.Н. Косыгина Анна Михайловна Ланцева.

Поделиться:

464 дня назад
21 декабря 2022 15:00–19:00

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов