Литературная встреча в рамках проекта Ольги Панькиной «ЧИТАЙ МАКЕДОНИЮ!»

Искусство и культура 0+

«Читай Македонию!»  открытый проект председателя Македонского культурного центра, поэта и переводчика Ольги Панькиной, который она успешно реализует с 2014 года. В рамках этого проекта ею были организованы большие книжные выставки, проведены литературные встречи, на которых она представила произведения классиков македонской литературы, современных прозаиков, поэтов и драматургов. В прошлом году основное внимание было уделено молодым македонским авторам, пока мало знакомым русской читательской публике. 

В 2023 году проект «Читай Македонию!» посвящен македонскому народному творчеству. В ходе вечера Ольга Панькина на конкретных примерах расскажет о том, какое влияние оказало и оказывает народное творчество на македонских писателей. Будет представлена книжная новинка – македонская сказка-повесть «Сильян аист». Она была записана и обработана Марко Цепенковым (1829-1920) – собирателем македонского устного народного творчества. Портной по профессии, он занимался этим в течение 40 лет, желая, по его словам, «оставить живой документ своего времени». 

Во встрече примут участие артисты Долгопрудненского театра «Город», которые на сцене оживят сказочных героев и сыграют в отрывках спектакль, созданный ими по мотивам  сказки. 

Нет сомнения, что встреча будет познавательной, интересной как для специалистов по славянским и балканским литературам, так и для обычных читателей всех возрастов.

 

Поделиться:

344 дня назад
17 мая 2023 19:00–21:00

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов