Литературный понедельник «Стихи и небо»

Известные поэты прочтут авторские произведения и переводы с других языков во внутреннем дворике Библиотеки иностранной литературы им. Рудомино

Искусство и культура 0+

В Атриуме Библиотеки иностранной литературы состоится литературный понедельник «Стихи и небо». Известные поэты прочтут авторские произведения и переводы с других языков во внутреннем дворике «Иностранки», под открытым небом.

 

Среди выступающих — поэты Алексей Алёхин, Александр Переверзин, певица, поэтесса и композитор Елена Фролова. Модерирует встречу Андрей Коровин.

 

Алексей Алёхин — поэт, критик, эссеист и основатель журнала «Арион», который долгое время являлся единственным специализированным поэтическим журналом России. Поэзия А. Алёхина представляет собой примеры современных свободных стихов. Его творчество позволяет познакомиться с чужой культурой, экзотикой в разных уголках Земли. Переводился на английский, немецкий, португальский, китайский, польский и др. языки.

Александр Переверзин — поэт и главный редактор литературно-художественного журнала «Пироскаф». Член союза писателей Москвы. Член редколлегии альманаха «Алконостъ», редакционного совета журнала «Prṓsodia». Лауреат литературных премий, в том числе Международной Волошинской Премии в номинации «Лучшая поэтическая книга», поэтической премии «Московский счёт» за лучшую дебютную книгу 2009 года. Его стихотворения публиковались в журналах «Арион», «Новый мир», «Знамя», «Октябрь» и др. изданиях.

Елена Фролова — поэтесса, композитор, исполнительница песен на стихи таких поэтов, как Марина Цветаева, Анна Ахматова, Иосиф Бродский, Борис Пастернак, Федерико Гарсиа Лорка и на свои собственные. Играет на гитаре, гуслях и скифской арфе. Е. Фролова является автором музыкальных сопровождений к нескольким российским фильмам. В фильме «Географ глобус пропил» (реж. А. Велединский, 2013) за кадром звучит русская народная песня «Летел голубь» в исполнении Е. Фроловой. Лауреат многих конкурсов и премий, в том числе Международной Волошинской Премии в номинации «За вклад в культуру».

Мероприятие организовано при партнерской поддержке «Литературного салона Андрея Коровина в Булгаковском доме».

Поделиться:

286 дней назад
17 июля 2023 20:00–21:30

Москва
Николоямская ул., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов