Встреча посвящена размышлениям над философией поступка, которая художественно воплотилась в гоголевской повести «Нос».

Искусство и культура 16+

Классик учил нас видеть дальше собственного носа, трансцендировать за пределы своего «Я», но люди Нового времени так и не научились этому.


Предполагается последовательный разбор мотивов, мифологем, которые функционируют в повести. Анализируется пласт славянского фольклора, связанный в «Носе» с обрядом перепекания.

Лекцию читает Дударева Марианна Андреевна — д.ф.н., доктор культурологии, литературный критик, заведующая кафедрой общей и славянкой филологии Института славянкой культуры РГУ им. А.Н. Косыгина.

5 дней назад
9 апреля 15:00–17:00

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов