• 7 апреля 2017, пятница
  • Москва, ул. Николоямская д.1

Вечер, посвящённый Яну Амосу Коменскому

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2576 дней назад
7 апреля 2017 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Николоямская д.1

Дорогие друзья, 7 апреля в 17-00 приглашаем Вас на вечер, посвященный Яну Амосу Коменскому. В программе лекция проф. Г.П.Мельникова и кинопоказ.

Лекция проф. Г.П.Мельникова будет посвящена жизни и творчеству великого чеха Я.А.Коменского (17 век) — основателя современной педагогики и оригинального философа, отстаивавшего принципы всеединства и морально-политического исправления человечества. Особое внимание будет уделено его отношению к проблеме знания и книги как носителю информации, необходимой для самосовершенствования человека и торжества всеобщего знания как условия достижения гармонии в обществе. Будут рассмотрены такие аспекты, как проект глобализации и создание универсальных иллюстрированных книг-учебников для молодого поколения. Лекцию будут дополнять документальные фильмы о Коменском и фрагменты художественного фильма о нем, созданного выдающимся чешским кинорежиссером О.Ваврой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше