• 8 сентября 2017, пятница
  • Москва, ВДНХ, павильон 75, стенд 37C-34D

«Сто славянских романов»: Марко Сосич «Балерина, балерина» (М.: Лингвистика, 2016). Автограф-сессия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2416 дней назад
8 сентября 2017 c 0:00 до 0:00
Москва
ВДНХ, павильон 75, стенд 37C-34D

Модератор: Григорий Чередов, главный редактор издательства «Центр книги Рудомино»

Роман – о жизни одной словенской семьи на окраине Италии. Балерина – «божий человек» – от рождения неспособна заботиться о себе, ее мир ограничен кухней, где собираются родственники. Через личные ощущения героини и рассказы окружающих передана атмосфера ХХ века: начиная с межвоенного периода и вплоть до первых шагов в покорении космоса. Но все это лишь бледный фон для глубоких, истинно человеческих чувств – мечта, страх, любовь, боль и радость за ближнего.

В презентации принимают участие: Марко Сосич, писатель, сценарист, лауреат ряда словенских и итальянских литературных премий; Юлия Созина, переводчица романа; переводчики и специалисты по культуре и литературе Словении.

Мероприятие пройдет в рамках программы работы стенда, представляющего Форум Славянских культур на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ВДНХ, павильон 75, стенд 37C-34D)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше