• 10 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, ВДНХ, павильон 75, стенд 37C-34D

Открытая дискуссия: «Русские и поляки в славянском мире»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2391 день назад
10 сентября 2017 c 11:00 до 12:00
Москва
ВДНХ, павильон 75, стенд 37C-34D

К началу Нового времени русские и поляки остались единственными славянскими народами, сохранившими собственную государственность и создавшими самобытные универсалистские культурные проекты. Историческая дискуссия русских и поляков в последние 300 лет является ключевой осью внутри славянского мира, а периоды взаимного притяжения двух народов сменяются жестокими разочарованиями. В чём причина трудностей русско-польского диалога и какова его роль в исторической судьбе славянских народов?

В дискуссии участвуют:

  • культуролог, специалист в области польской исторической памяти и идентичности, эксперт по проблемам истории польской историографии и социально-гуманитарного знания в Польше, заместитель директора Русской антропологической школы РГГУ, кандидат исторических наук Алексей Васильев;
  • политолог, специалист в области внешней политики и безопасности, преподаватель факультета политологии Московского Государственного Университета им. Ломоносова Дмитрий Буневич;
  • историк, специалист в области процессов демократической трансформации и политического транзита в Восточной Европе Григорий Холодов.

Мероприятие пройдет в рамках программы работы стенда, представляющего Форум Славянских культур на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ВДНХ, павильон 75, стенд 37C-34D)

Вход на все мероприятия, проводимые в рамках работы стенда Форума славянских культур на Московской международной книжной выставке-ярмарке 2017 бесплатный. Однако, за вход на территорию Выставки-Ярмарки организаторы взимают плату. Подробно о стоимости входного билета см. здесь — http://mibf.info/visitors

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше