• 12 октября 2017, четверг
  • Москва, ул. Николоямская, д. 1, 4 этаж

Дорогами Македонии – русский взгляд

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2359 дней назад
12 октября 2017 c 16:00 до 17:00
Москва
ул. Николоямская, д. 1, 4 этаж

Встречаемся с авторами работ, объединенных названием – “Дорогами Македонии”. Напомним – так называется выставка российских художников, проходящая сейчас в Центре славянских культур и представляющая собой живые и непосредственные живописные впечатления от страны, ее природы и людей.

На встрече мы приобщимся к секретам восприятия не только цвета, света, объема, но и страны в целом, ее колорита, тональности, пульса жизни небольших городков и деревень; сможем стать свидетелями отчаянного спора, разворачивающегося порой между крышами соседних домов в каком-нибудь македонском городишке; узнаем как пронзительно “кричит” в поле дикий кустарник; выясним есть ли цвета у запахов и вместе удивимся зримому шепоту тайного разговора трав, листвы и соцветий. А еще – познакомимся с тем, как устроена жизнь в так называемых АРТ-колониях Македонии; что такое дневник или путевые заметки художника и чем может особенно поразить русского живописца эта удивительная страна – Македония.

Обо всем этом – в ходе встречи с русскими художниками:

·         профессором кафедры рисунка и живописи института искусств в Российском государственном университете им. А.Н.Косыгина (Технологии, Дизайн, Искусство) – Алексеем Шеболдаевым,

·         председателем международной группы художников "СОЛО", куратором выставки – Светланой Соло-Орловой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше