• 18 декабря 2017, понедельник
  • Москва, Николоямская,1

Выставка «РУССКИЙ КОСТЮМ В МИНИАТЮРЕ» Уникальная авторская коллекция русского народного костюма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2320 дней назад
с 14:00 18 декабря 2017 до 14:00 28 января 2018
Москва
Николоямская,1

Выставка «РУССКИЙ КОСТЮМ В МИНИАТЮРЕ»

Уникальная авторская коллекция русского народного костюма

создана художником-дизайнером

Галией  Вальевой

Делая зарисовки отдельных элементов и фрагментов русского костюма, орнаментов и вышивки, автор собрала разрозненные элементы и восстановила воедино. Цельный образ – от головного убора до обуви – соответствует образцам старинных костюмов из этнографических музеев России. Рубахи, сарафаны, шушпаны, юбки, передники, головные уборы – на куклах в одну треть человеческого роста – выглядят  так, как их шили в глубокой древности в различных регионах России ведь по одежде можно было определить откуда родом человек, из какого сословия, семейное положение и даже отношение к труду.

У кукол нет лица (а в древности именно так и делали кукол – без лица, – чтобы в куклу не вселились душа) и домыслить образ зритель сможет сам.

В Центре славянских культур представлена вся авторская коллекция, состоящая из 23 кукол. Выставку можно посетить с 18 декабря 2017 года по 28 января 2017 года. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше