• 1 февраля 2018, четверг
  • Москва, николоямская,1

Слоны с Луны. Выставка иллюстраций Аллы Высотсткой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2248 дней назад
с 11:00 1 февраля до 21:00 28 февраля 2018
Москва
николоямская,1

Дорогие друзья! Центр славянских культур и Фонд поддержки и развития детской литературы «Евразийский форум детской книги» приглашают на выставку иллюстраций Аллы Высоткой «Слоны с луны» к одноимённому сборнику стихов белорусского детского писателя Владимира Мозго. На выставке вы сможете познакомиться с оригиналами ее работ с 1 по 28 февраля 2018 года.

Алла Высотская родилась в г. Кимры. В 1976 году поступила в «Москов­ское выс­шее худо­же­ственно-про­мыш­лен­ное учи­лище (быв­шее Строгановское)» на отделение художественная обработка металла. Работала руководителем ИЗО отдела на студии «Диафильм», в рекламных агентствах, с 1996 года в Государственном институте искусствознания.   Работы художника находятся в Лондонской галерее Saatchi, итальянской галерее Arte, частных собраниях России, Европы, США. Является иллюстратором журнала «Театральный мир» и ряда художественных книг.

Владимир Мозго, поэт и общественный деятель родился 5 марта 1959 года в городском поселке Зельва на Гродненщине. В детстве вместе с родителями жил в Кемеровской области. Позже вернулся в Белоруссию и окончил Белорусский государственный университет. Автор семнадцати книг стихов для взрослых и детей. Работал в журнале «Полымя». В настоящее время — заместитель главного редактора журнала «Нёман». Лауреат премии Федерации профсоюзов Беларуси в области литературы, а также литературной премии им. Василя Витки.

Фонд поддержки и развития детской литературы «Евразийский форум детской книги» возник в марте 2016 г. Главная задача, которую мы ставим перед собой – познакомить юных читателей с культурой, литературой и историей наших соседей, сделать доступными для детей книги писателей стран ближнего зарубежья, улучшить книгообмен между ними, найти новые имена и новую аудиторию для писателей.

Фонд разрабатывает программы по приобщению детей к чтению. В век цифровых коммуникаций важно сохранить любовь к книге, способность воспринимать объемные тексты и развивать воображение. Евразийский форум детской книги проводит семинары по приобщению детей к чтению. Проводит встречи с блоггерами, пишущими о детской литературе. Ищет талантливых художников – иллюстраторов.

В Месяц белорусской культуры Фонд совместно с Центром славянских культур проводят конкурс детского рисунка «Я открываю Беларусь».

Подробности на сайте организаторов или по телефону.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше