• 21 апреля 2017, пятница
  • Москва, ул. Николоямская д. 1

Катерина Яноух "Украденное детство" - придите и прочтите

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2563 дня назад
21 апреля 2017 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Николоямская д. 1

Традиционно приглашаем всех желающих прочитать и обсудить роман Катерины Яноух «Украденное детство».

Писательница обращается к сложному процессу становления личности ребенка, потерявшего Родину, к вопросам, связанным с поиском своего места в чужой стране. Книга переведена с чешского языка и издана в издательстве “ Центр книги Рудомино” в 2014 году. Получить бесплатный экземпляр для ознакомления можно в Центре славянских культур в часы работы Библиотеки.

Обсуждение состоится 21 апреля в 18-00 в рамках Дискуссионного клуба “Чай со славянами”.

Катерина Яноух –  шведская писательница чешского происхождения с русскими корнями по материнской линии, дочь чешского ядерного физика и общественного деятеля Франтишека Яноуха. Книги Катерины Яноух очень популярны в Швеции, но свои последние произведения она написала на родном – чешском – языке. Некоторые ее книги переведены на русский язык, среди них – «Украденное детство», изданное Центром книги Рудомино в 2014 году. Это роман – автобиография, рассказывающая о сложном, переломном периоде детства писательницы. В середине 70-х годов семья Яноух по политическим причинам вынуждена покинуть Чехословакию и эмигрирует в Швецию. Маленькая Катерина теряет свой привычный мир, оказываясь в «холодном» Копенгагене, где нужно «отвоевывать себе свое новое «я» в чужой стране». О взрослении и становлении личности, о цели и ее достижении,  об отцах и детях – об этом и не только роман Катерина Яноух. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше