• 17 февраля 2018, суббота
  • Москва, николоямская,1

Тропинка белорусской сказки- знакомство с Нестеркой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2260 дней назад
17 февраля 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
николоямская,1

Хотите не только слушать, но принимать участие в сказке? Поиграть в белорусские народные игры? Познакомиться с художником-иллюстратором Аллой Высотской и вместе порисовать? Тогда Вам точно стоит прийти к нам на интерактивное занятие для детей и взрослых «Тропинками белорусской сказки- знакомство с Нестеркой». Занятие проведет культуролог, член РНКА «Белорусы Москвы» Елена Марукович и мастер-класс по иллюстрации – художник, иллюстратор Алла Высотская.

Мы расскажем о приключениях Нестерки — герое сказок, которыми зачитываются уже несколько поколений белорусских детей. Сказки про Нестерку впитали в себя народный фольклор, оригинальные, добрые и остроумные пословицы и поговорки. В них добро побеждает зло, а бескорыстному и смелому герою достается самая неожиданная награда. Планируется интерактивная программа: чтение сказки по ролям, игры, загадки, и конечно, мастер-класс. На этот раз у нас в гостях известный художник, иллюстратор Алла Высотская, которая научит искусству иллюстрации. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше