• 23 апреля 2018, понедельник
  • Москва, Николоямская ул., 1

Встреча с македонской писательницей Лидией Димковской и переводчицей Ольгой Панькиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2166 дней назад
23 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Николоямская ул., 1

Лидия Димковская – поэт, прозаик, литературный критик и переводчик.

Окончила филологический факультет в Скопье и аспирантуру в Бухаресте, где защитила диссертацию на тему «Поэзия Никиты Стэнеску». Работала преподавателем македонского языка и литературы  в Бухарестском университете и преподавателем мировой литературы в университете в Новой Горице. В настоящее время живет в Словении и занимается переводами румынской и словенской литературы на македонский язык.

Опубликовала шесть поэтических книг и три романа. Первые романы, «Скрытая камера» (2004) и «Запасная жизнь» (2012), получили премию Союза писателей Македонии за лучшую прозаическую книгу года. Роман «Запасная жизнь» также был удостоен премии Европейского союза в области литературы. В 2016 году опубликовала свой третий роман «Нет – Да», который вошел в шорт-лист международной премии «Balkanika».

Является редактором антологий – молодой македонской поэзии, современной словенской поэзии на македонском языке, а также иммигрантской поэзии в Словении.

Встречу ведёт переводчик македонской поэзии и прозы Ольга Панькина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше