• 26 мая 2018, суббота
  • Москва, Николоямская ул., д. 1

Презентация романа Петра Пазиньского «Пансионат». Встреча с переводчицей Ириной Адельгейм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2133 дня назад
26 мая 2018 c 13:00 до 14:00
Москва
Николоямская ул., д. 1

Роман современного польского писателя Петра Пазиньского «Пансионат» (М.: Текст, 2018) — это поэтичная и одновременно гротескная элегия уходящему миру.

История о путешествии в места детства, в старый еврейский пансионат под Варшавой, где герой книги — «последний из цепочки поколений, ухватившийся за самый кончик», — проводил когда-то каникулы с бабушкой. Как теперь он понимает, это место казалось горстке уцелевших польских евреев «прибежищем в пустыне, остановкой на пути скитаний», «ковчегом». Пансионат почти опустел, так немного осталось от прежнего мира. Встречаясь то ли с последними его постояльцами, то ли с тенями — персонажами из прошлого, он погружается в детство, ощущая собственную неразрывную связь с другим поколением.

Книгу представит Ирина Адельгейм, переводчик, д.ф.н., ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН (Центр по изучению современных литератур Центральной и Юго-Восточной Европы).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше