• 26 мая 2018, суббота
  • Москва, Николоямская 1

Мастер-класс «Как просто создать сетевое СМИ для трансляции народной культуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2156 дней назад
26 мая 2018 c 16:20 до 17:20
Москва
Николоямская 1

Молодое поколение черпает новые знания в интернете, поэтому и узнать о своей народной культуре они должны в сети, чтобы заинтересоваться и захотеть прийти на вечёрку, семинар или спевку учебного народного хора. А для этого фольклористы должны присутствовать в интернете, имея свои сетевые средства массовой культуры. Осталось их создать.

Создатели первого интернет-журнала о казачьей культуре и истории «Свет станиц» поделятся с вами своим опытом. Вы узнаете: как легко зарегистрировать сетевое СМИ без помощи юристов и организовать его работу, а также создать и вести его сайт без навыков программирования, под силу ли это организации, занимающейся народной культурой, юридически не оформленному творческому коллективу или даже одному человеку?

План семинара:
1. Зачем фольклористам быть журналистами?
2. Выбираем форму распространения, почему сетевое издание?
3. Как устроено СМИ? Учредители, редакция, издатели – кто есть кто? 4. Редакция: как её собрать и какую организационно-правовую форму для неё выбрать?
5. Как организовать коллектив редакции в форме общественной организации без регистрации?
6. Что даёт регистрация СМИ?
7. Как просто зарегистрировать СМИ?
8. Как сделать интернет своим издателем?
9. Как легко создать современный сайт интернет-журнала без знаний программирования? Что выбрать Конструктор или CMS? Что такое доменное имя, хостинг, блог, шаблон, SSL, FTP, PHP, HTML, JavaScript? 

10. Плагины: соединяем сайт с соцсетями и бесконечно совершенствуем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше