• 26 мая 2018, суббота
  • Москва, Николоямская 1

Выставка «Русский костюм в миниатюре»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
2134 дня назад
26 мая 2018 c 12:00 до 19:00
Москва
Николоямская 1

Выставка уникальной авторской коллекции русского народного костюма в миниатюре, созданная художником-модельером Галией Вальевой.

Автор – Галия Вальева – работает в области дизайна одежды с 1979 года, преподавала в студии декоративно прикладного искусства «Аврора» русский народный костюм. Уникальность авторской реконструкции заключается в том, что в ней полностью соблюден крой в пропорции ⅓ и создан образ в костюме в целом от головного убора до обуви. Источником были подлинные образцы из этнографических музеев России и из сундуков бабушек, по которым автор делала чертежи и эскизы. Коллекция традиционного народного костюма в миниатюре была представлена в Москве (Музей Москвы), в Америке (Северная Каролина), в Сербии (Белград), в Венгрии (Будапешт).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше