• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Николоямская 1, 3 этаж

Европейские писательницы XX века. Презентация нового культурного маршрута

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
1790 дней назад
1 июня 2019 c 13:00 до 13:45
Москва
Николоямская 1, 3 этаж

Проект Форума славянских культур – новый культурный маршрут Совета Европы – позволит глубже осознать жизнь и творчество славянских писательниц, их вклад в культурно-исторический процесс прошлого столетия и отклики их наследия в нашей реальности.

Специальная карта свяжет воедино места, раскрывающие образ европейской Писательницы: музеи, читальные залы, памятники, мемориалы и открытые общественные пространства и дома, в которых родились, проживали и гостили авторы, где появлялись на свет новые идеи.

Екатерина Артемюк и Елена Скудина представят проект нового маршрута и расскажут о его туристическом потенциале на примере культурных объектов, связанных с Анной Ахматовой, Мариной Цветаевой и Зинаидой Гиппиус. Читатели также смогут открыть для себя новые имена писательниц, представляющих литературное наследие других славянских стран, и ознакомятся с их произведениями, представленными в фонде Иностранки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше