• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д. 1

Поздравляем Форум славянских культур с Днём рождения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр славянских культур Библиотеки иностранной литературы
1791 день назад
1 июня 2019 c 15:00 до 15:45
Москва
ул. Николоямская, д. 1

В течение 15 лет Форум объединяет все славянские страны, работая над тем, чтобы представить наследие славянских учёных и деятелей искусств как часть общемирового культурного богатства. Форум содействует развитию международного сотрудничества, укрепляет культурные связи между народами всего мира, популяризирует историю и культуру славян. На его счету множество инициатив, среди которых – серия «Сто славянских романов» и премия «Жива» за лучший славянский музей, а сейчас ещё и культурный маршрут «Европейские писательницы начала XX века». Сегодня Центр славянских культур является официальным представителем Форума в России.

Директор Форума славянских культур Андрея Рихтер специально приедет из Словении, чтобы принять участие в Фестивале и… поздравления от коллег. Ценным подарком для нас станут книги из Хорватии и Северной Македонии, официальная передача которых состоится на праздничном мероприятии.

Ко дню рождения Форума славянских культур приурочен конкурс «Славянский мир глазами детей», в котором приняли участие 166 талантов из 11 стран: Беларуси, Болгарии, Казахстана, Северной Македонии, России, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Хорватии, Черногории.

В торжественной обстановке мы бы хотели поблагодарить участников и победителей конкурса за смелость, инициативность и творческий подход к заданиям, а также за интерес к языкам и культурам славянских стран.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше